Главная » Мучные блюда, Рецепт дня, Хлеб, батоны, булочки

Тыквенный батон с манкой

Автор: , 2012-11-16 3 комментария | Просмотров: 2 017
Тыквенный батон с манкой
Еще один вариант тыквенной хлебной выпечки…
Тыквенный батон с манкой Ингредиенты:

  • 350 мл молока
  • 15 г свежих дрожжей
  • 120 г тыквенного пюре
  • 550 г муки
  • 40 г манной крупы
  • 2 столовые ложки любого растительного масла
  • 1 чайная ложка сахара
  • 1 чайная ложка соли
В теплом молоке растворить дрожжи и сахар. Оставить на 15 минут:
Тыквенный батон с манкой
Добавить последовательно тыквенное пюре, манку, соль, масло:
Тыквенный батон с манкой
Постепенно подсыпая муку, замесить эластичное тесто. Сложить в миску, затянуть пленкой и поставить на ночь в холодильник:
Тыквенный батон с манкой
Затем вынуть из холодильника и оставить до нагревания до комнатной температуры:
Тыквенный батон с манкой
Затем сформовать батон и выложить на противень, присыпанный манкой. Сделать 2-4 поперечных надреза и оставить под полотенцем на 40 минут:
Тыквенный батон с манкой
Выпекать первые 10 минут при 250 градусах с паром:
Тыквенный батон с манкой
И еще 20-25 минут при 200 градусах без пара:
Тыквенный батон с манкой
Перед нарезкой хлеб остудить на решетке:
Тыквенный батон с манкой
Представленный рецепт "Тыквенный батон с манкой", Вы можете приготовить из следующих ингридиентов: , , , . Похожие фоторецепты блюда Тыквенный батон с манкой Вы можете найти в меню Мучные блюда, Рецепт дня, Хлеб, батоны, булочки
Так себеДве рюмки сверху и пойдетТретий сорт - не бракНеплохоВкусняшка (4 голос, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...


Чтобы на моей кухне всегда пахло свежей выпечкой и новыми рецептами, а у вас — было вдохновение для ужина.
Поддержите проект!





Рекомендую приготовить:

  • Тыквенный суп-пюре с фрикадельками
  • Тыквенный батончик с зеленым луком
  • Тыквенный суп-пюре с морковью и беконом
  • Батон с сыром и чесноком на гриле
  • Батон пшеничный

  • 3 комментария »

    • Татьяна

      Ольга, подскажите пожалуйста, для чего тесто выдерживать ночь в холодильнике? можно просто оставить на расстойку на 2-3 часа в тепле и потом печь?

      • Оля

        Татьяна, такова рецептура. В холод тесто ставится, чтобы оно подходило очень медленно. Оно получается значительно пышнее и вкуснее. Не хотите ждать — делайте обычным способом.

    • Тареса Керн

      Я хотела Вас поблагодарить за прекрасный рецепт.Батон получился очень пышный и вкусный.Я живу в Германии но таких домашних выпечек здесь нет.Спасибо за сайт.

    Добавить комментарий к рецепту

    Будьте вежливы. Не ругайтесь



    Return to Top ▲Return to Top ▲