Капкейки

Знаю, что они сейчас очень популярны. Пробовала массу разных вариантов, но больше всего мне нравится этот.

Ингредиенты:
- 200 г сливочного масла
- 1,5 стакана сахара
- 4 яйца
- 2,5 стакана муки
- 150 мл молока
- 1 пакетик разрыхлителя
- 1 пакетик ванили
- Соль на кончике ножа
- Шоколадные капли (нарубленный шоколад)
- Однородный джем/желе/сироп
Для крема:
- 250 г сливочного сыра
- 200 г сливочного масла
- 3 столовые ложки сахарной пудры
- 2 столовые ложки сгущенки
- 1 пакетик ванили
Яйца взбить добела с сахаром, солью и ванилью:

Продолжая взбивать, ввести растопленное сливочное масло:

Муку, смешанную с разрыхлителем:

Молоко:

Подмешать шоколадные капли (нарубленный шоколад):

Формочки для кексов наполнить на 2/3 тестом:

Выпекать при 180 градусах 15-20 минут до сухой зубочистки. Остудить:

Для крема мягкое сливочное масло взбить с сыром, сахарной пудрой, сгущенкой, ванилью в однородную массу:

С помощью длинной насадки кексы проткнуть и наполнить джемом:

Сверху выложить крем и охладить:

Чтобы на моей кухне всегда пахло свежей выпечкой и новыми рецептами, а у вас — было вдохновение для ужина.
Поддержите проект!










