Главная » Вторые блюда, Вторые блюда из птицы, Рецепт дня
Представленный рецепт "Курица, фаршированная рисом, курагой и черносливом", Вы можете приготовить из следующих ингридиентов: Курага, Курица, Рис, Соевый соус, Чернослив . Похожие фоторецепты блюда Курица, фаршированная рисом, курагой и черносливом Вы можете найти в меню Вторые блюда, Вторые блюда из птицы, Рецепт дня
Курица, фаршированная рисом, курагой и черносливом
Автор: Оля,
2010-01-09
6 комментариев
| Просмотров: 14 362
Рождественский вариант жареной птицы (таким же образом можно приготовить утку или гуся). Его можно было бы назвать «кутьей в курице».
|
|
Ингредиенты:
|
|
Сухофрукты нарезать небольшими кусочками: | |
Перемешать с отварным рисом. Посолить, поперчить по вкусу: | |
Курицу натереть снаружи и изнутри солью и специями: | |
Плотно набить тушку рисовой смесью: | |
Аккуратно зашить шелковой ниткой: | |
Полить соевым соусом и выдержать 30 минут. Поместить в горячую духовку и жарить1,5 часа, часто поливая выделившимся жиром: | |
При подаче нитки удалить и обложить птицу начинкой в качестве гарнира: | |
Рекомендую приготовить:
Оля, рис лучше добавлять полусырой, он в духовке дойдет, а полностью сваренный будет в кашу
Tanechkka, да, это возможно было бы в каком-нибудь другом варианте фарширования. Но здесь в состав входят чернослив и курага, которые «оттягивают» на себя довольно много воды, в том числе и из риса. В этом случае рис просто будет полуготовым.
приготовила… мне понравилось….
Наталья, спасибо.
Добрый день! А как можно достать из курочки рис, не разрезая её?!
ольга, ложкой через то же отверстие, куда вы его засовываете.