Главная » Вторые блюда, Вторые блюда из овощей, грибов и круп, Рецепт дня

Горохово-перловая каша «Гуща»

Автор: , 2013-02-07 5 комментариев | Просмотров: 12 058
gorohovo-perlovaya kasha gugha_7
Традиционное высококалорийное русское блюдо в горшочке.
gorohovo-perlovaya kasha gugha_8 Ингредиенты:

  • 1/2 стакана перловки
  • 1/2 стакана гороха
  • 3 стакана воды или бульона
  • 1 луковица
  • Соль, масло, специи по вкусу
Горох и перловку по отдельности замочить на ночь. Сложить в горшок:
gorohovo-perlovaya kasha gugha_2
Добавить соль, специи. Перемешать:
gorohovo-perlovaya kasha gugha_1
Залить водой или бульоном:
gorohovo-perlovaya kasha gugha_3
Закрыть крышкой и поместить в духовку при 190-200 градусах:
gorohovo-perlovaya kasha gugha_4
Через час добавить жареный на масле лук. Перемешать и вернуть в духовку еще на 10 минут:
gorohovo-perlovaya kasha gugha_5
Подавать в качестве гарнира или как самостоятельное блюдо в пост:
gorohovo-perlovaya kasha gugha_7
Представленный рецепт "Горохово-перловая каша «Гуща»", Вы можете приготовить из следующих ингридиентов: , , , , , . Похожие фоторецепты блюда Горохово-перловая каша «Гуща» Вы можете найти в меню Вторые блюда, Вторые блюда из овощей, грибов и круп, Рецепт дня
Так себеДве рюмки сверху и пойдетТретий сорт - не бракНеплохоВкусняшка (3 голос, средняя оценка: 3,67 из 5)
Загрузка...


Чтобы на моей кухне всегда пахло свежей выпечкой и новыми рецептами, а у вас — было вдохновение для ужина.
Поддержите проект!





Рекомендую приготовить:

  • Горохово-гречневая каша
  • Каша перловая с солеными огурцами
  • Каша перловая со свининой в горшочке
  • Перловая каша с консервированным тунцом и овощами
  • Пшенная каша с картофелем

  • 5 комментариев »

    • Галина

      А если горох не целый,а половинками,его тогда не надо на ночь замачивать?

    • Николай

      Съедобно!!! И не только когда постятся

    • Ирина

      я делала  по другому рецепту, тоже вкусно: 
      горох половинками и перловку обжарить в чугунной кастрюльке на растительном масле до золотистого цвета, потом добавить лук и морковку, и тоже обжарить, посолить, залить кипятком так, чтобы уровень воды был выше уровня круп на 4 пальца.Посолить, после закипания убавить огонь до минимума, закрыть крышкой и варить минут 50-1 час.когда выкипит вся вода(смотреть, чтоб не пригорело), добавить кусочек сливочного масла(1 ч.л) и выключить. Укутать кастрюлю полотенцем на 30 -40 минут, поом можно кушать. Приятного аппетита.

    • Ирина

      А чтоб не пригорело, я варю на рассекателе на самом малом огне.Каша замечательная, именно по этому вашему рецепту, готовилась в голодные 90-е годы и всем нравилась за сытность. Спасибо, что напомнили давно подзабытый мною рецепт

    Добавить комментарий к рецепту

    Будьте вежливы. Не ругайтесь



    Return to Top ▲Return to Top ▲