Желтки отделить от белков. Белки взбить со щепоткой соли до устойчивых пиков:
Желтки взбить с сахаром и ванилью добела:
Добавить манку:
Ввести в два приема белки. Тесто выложить в смазанную форму:
Выпекать при 175 градусах 30-35 минут до сухой зубочистки:
Горячий бисквит равномерно полить молоком и вернуть в духовку еще на 10 минут:
Полностью остудить и освободить от формы:
И кусочек:
Представленный рецепт "Манно-молочный бисквит", Вы можете приготовить из следующих ингридиентов: Манка, Молоко, Яйца . Похожие фоторецепты блюда Манно-молочный бисквит Вы можете найти в меню Сладкая выпечка, Торты
Ольга { Да! да! да! Все ингредиенты + редиска, кефир, минералка или тан. Это блюдо раньше называли Литовский суп. Как не назови-это очень вкусно! } Окрошка на кефире
Анжелика { А мне не очень. Приготовила сегодня для свёкра, показалось, что огурцы не очень сочетаются с гречей. Ему придётся есть) } Каша гречневая с огурцами
Анжелика { Не нашла я в магазинах питы, наверное, шавермы всё скупают))) Сделала все по рецепту, только заворачивала в армянский лаваш. Очень вкусно! Внучке понравилось } Закусочная пита с ветчиной и сыром
Ставлю пять!.
Подскажите, пожалуйста, для чего ещё 1 яйцо?
Наталья, опечатка. Уже исправила, спасибо.