Главная » Вторые блюда, Вторые блюда из птицы, Рецепт дня

Цыпленок с виноградом в шампанском

Автор: , 2012-02-14 6 комментариев | Просмотров: 2 100
Цыпленок с виноградом в шампанском
Конечно же, рецепт для особых случаев. Очень простой, но потребует немного терпения…
Цыпленок с виноградом в шампанском Ингредиенты:

  • Около 800 г любых частей цыпленка (у меня — ножки)
  • 1/2 бутылки шампанского
  • Маленькая кисточка винограда
  • 2 столовые ложки жирных сливок
  • 1 столовая ложка любого растительного масла
  • 1 чайная ложка горчицы
  • Соль, специи по вкусу
Цыпленка разделать на порционные куски (целую тушку разрезать по животу и распластать). Полностью залить шампанским. Накрыть и поместить в холодильник на 7-8 часов (можно и больше). В процессе маринования 1-2 раза перевернуть:
Цыпленок с виноградом в шампанском
Сливки соединить с горчицей, специями, маслом:
Цыпленок с виноградом в шампанском
Цыпленка натереть со всех сторон солью и подготовленным соусом. Выложить в форму для запекания:
Цыпленок с виноградом в шампанском
Обложить виноградом:
Цыпленок с виноградом в шампанском
Выпекать при 190 градусах 40 минут, часто поливая выделившимся соком. В процессе запекания куски птицы дважды перевернуть:
Цыпленок с виноградом в шампанском
Подавать, оформив свежим виноградом:
Цыпленок с виноградом в шампанском
Представленный рецепт "Цыпленок с виноградом в шампанском", Вы можете приготовить из следующих ингридиентов: , , , , . Похожие фоторецепты блюда Цыпленок с виноградом в шампанском Вы можете найти в меню Вторые блюда, Вторые блюда из птицы, Рецепт дня
Так себеДве рюмки сверху и пойдетТретий сорт - не бракНеплохоВкусняшка (3 голос, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...


Чтобы на моей кухне всегда пахло свежей выпечкой и новыми рецептами, а у вас — было вдохновение для ужина.
Поддержите проект!





Рекомендую приготовить:

  • Цыпленок табака
  • Канапе с креветками, виноградом и сыром
  • Цыпленок на решетке
  • Салат из горбуши с виноградом «Золушка»
  • Салат из капусты с помидорами и виноградом по-цимлянски

  • 6 комментариев »

    • Анна

      Очень интересно, хочется попробовать… Оля, несколько вопросов — шампанское должно быть только открытым или допускается использование остатков пиршества, так сказать))), т. е. в этом рецепте важна работа газов при мариновании или нам нужен только аромат и вкус? Второе, видимо, выделившегося сока будет недостаточно для подливы, надо отдельно приготовить  соус, а на основе маринада ничего не получится? И каков запеченый виноград, его нет на фото готового блюда,  он теряет вид и его не стоит подавать?

      • Оля

        Анна, можете легко использовать остатки шампанского. В процессе запекания сок выделяет сам цыпленок + виноград, который лопается. Жидкости вполне достаточно. Конечно, виноград после запекания не красавец, поэтому оформлять лучше свежим.

    • Марина

      Муж предложил назвать рецептик «Пьяная женщина») Типа после 7 часов  в шампанском  курица готова на все)))

    • Galina

      Оооочень классно, но не могу я полбутылки шампанского после маринования просто вылить! Буду искать соус на этой основе.

    Добавить комментарий к рецепту

    Будьте вежливы. Не ругайтесь



    Return to Top ▲Return to Top ▲