Чтобы на моей кухне всегда пахло свежей выпечкой и новыми рецептами, а у вас — было вдохновение для ужина.
Поддержите проект!
Чтобы на моей кухне всегда пахло свежей выпечкой и новыми рецептами, а у вас — было вдохновение для ужина.
Поддержите проект!
Скажите, а нельзя ли мацони заменить на кефир например?
Natasha, это армянский сыр, поэтому используется мацони. Но почему бы не взять кефир…
У нас нет мацони. Значит подойдет как аналог? Я просто использовала кефир в рецепте ваших хачапури и все получилось. Спасибо за ответ.
А подскажите, с одного литра молока сколько примерно сыра получается?
Настя, я не взвешиваю. Но по опыту знаю, что примерный выход с литра молока — около 400 г.
мацони-это грузинский напиток.У русских — простокваша(правда ее делают из не кипяченного молока, у )азербайджанцев гатыг, у армян мацун.Домашнее квашеное молоко.
Армянский сыр не так делают, это не правильно!
Это не правильный Армянский сыр!