В таком сочетании продуктов получается очень нежный и ароматный жюльен. Можно готовить обычным способом в кокотницах, но если у вас мало времени, такой жюльен можно приготовить просто на сковороде, а потом порционно нарезать перед подачей.
Ингредиенты:
500 г куриной печени
200 г сыра
300 г шампиньонов
200 г сметаны
1 чайная ложка муки с горкой
1 крупная луковица
150 г сливочного масла
Соль, молотый черный перец, мускатный орех
Печень разрезать на 2-3 части, сыр натереть, грибы и лук крупно нарубить, сметану смешать с мукой:
Масло растопить на сковороде:
Выложить лук и пассировать:
Добавить грибы и обжарить:
Выложить печень и томить, помешивая, 7-10 минут:
Затем влить сметану с мукой, посолить, поперчить и прогреть:
Затем посыпать густо сыром:
Накрыть крышкой, отключить огонь и оставить на 10-15 минут:
Разделить на порции и подать:
Хотите поблагодарить? Это легко - поделитесь понравившемся рецептом с друзьями!
“Соус «Южный» - готовится на соевой основе. Обладает острым вкусом и пряным ароматом. В его состав входят: яблочный соус, томат-паста, растительное масло, соленая печень, лук, чеснок, изюм, уксус, мадера, другие пряности.
«Южный» соус используют для рыбных, мясных, овощных блюд. Его добавляют в красный кулинарный соус, на его основе готовят блюда восточной кухни.
”
Виктория " Для чего добавляется в тесто майонез, можно ли его заменить сметаной? " – Печенье "Семейное"
Электринка " Очень вкусное блюдо, готовлю его сейчас достаточно часто. Иногда меняю фасоль консервированную на стручковую, в зависимости от времени года. И всегда получается вкусно. Спасибо,Оля, за... " – Паприкаш из свинины с фасолью
Татьяна " Оля,спасибо!Можно фото рецепт как Вы их замораживаете в рубрике "Заготовки из грибов"?) " – Грибной суп с фасолью и пшеном
Оля " Татьяна, у меня замороженная смесь - лисички, подберезовики, подосиновики, белые. " – Грибной суп с фасолью и пшеном
Приготовила,очень-очень понравилось,спасибо за рецепт!
Татьяна, приятного аппетита.
спасибо! давно искала новый рецепт приготовления куриной печени!! очень вкусно!! рекомендую!!