Главная » Рецепт дня, Рулеты, кексы, Сладкая выпечка
Представленный рецепт "Кекс с ягодами «Черный тюльпан»", Вы можете приготовить из следующих ингридиентов: Какао, Клубника, Молоко, Ягоды . Похожие фоторецепты блюда Кекс с ягодами «Черный тюльпан» Вы можете найти в меню Рецепт дня, Рулеты, кексы, Сладкая выпечка
Кекс с ягодами «Черный тюльпан»
Автор: Оля,
2010-04-17
9 комментариев
| Просмотров: 10 277
![]() |
Уже и не помню, откуда у меня появился этот рецепт, но выручал он меня не раз, когда дома не оказывалось ни сливочного масла, ни маргарина. Ягоды можно использовать абсолютно любые (садовые, лесные, дикие, а также вишню).
|
![]() |
Ингредиенты:
|
| Яйца взбить с сахаром и сахарной пудрой: | |
![]() |
|
| Влить масло, всыпать муку с разрыхлителем и перемешать. Получится довольно густое тесто: | |
![]() |
|
| Форму смазать маслом. Посыпать дно сухарями или мукой. Выложить половину теста: | |
![]() |
|
| По поверхности разложить половину ягод: | |
![]() |
|
| В оставшееся тесто влить молоко, всыпать какао и перемешать: | |
![]() |
|
| Вылить сверху в форму: | |
![]() |
|
| По поверхности разложить вторую половину ягод: | |
![]() |
|
| Поместить в средне нагретую духовку (примерно 180 градусов): | |
![]() |
|
| Выпекать около 50 минут: | |
![]() |
|
| Украсить по вкусу (я поливаю черным шоколадом) и нарезать: | |
![]() |
|
Чтобы на моей кухне всегда пахло свежей выпечкой и новыми рецептами, а у вас — было вдохновение для ужина.
Поддержите проект!























Пекла 2-ой раз. В этот раз с брусникой — тоже на «ура»! Рецепты выпечки еще никогда не подводили.
Единственное, что я хотела уточнить — стакан какого объема Вы используете? Пеку с Вами уже второй год, стакана у меня нет, я просто взвешиваю продукты, количество которых указано в стаканах, соответственно таблице меры весов, исходя из объема стакана = 250 мл.
Правильно? Или у Вас меньше стакан?
Светлана, я использую стакан в 250 грамм.
Мне очень понравился, вкусный и необычный!
Алиса, это радует…
Кекс вкусный. Мужу очень понравился. Только почему-то не захотел, чтобы я шоколадом полила. Сказал, что и так вкусный.
Елена, наверное, худеет…
Оля,а можно замороженную клубнику или только свежую?
Светлана, просто разморозьте полностью, чтобы стекла жидкость.
Спасибо,получилось вкусно. Пекла в мультиварке,хорошо поднялся.