Главная » Избранные рецепты, Рецепт дня, Сладкая выпечка, Торты

Бисквитный торт со сметанно-творожным кремом «Нежность»

Автор: , 2010-02-21 35 комментариев | Просмотров: 77 936
Бисквитный торт со сметанно-творожным кремом "Нежность"
Очень воздушный и нежный торт. Подарите его своим любимым. В качестве наполнителя можно использовать любые свежие или консервированные фрукты и ягоды.
Бисквитный торт со сметанно-творожным кремом "Нежность" Ингредиенты:

Для бисквита:
  • 8 яиц
  • 8 столовых ложек сахара
  • 3 столовые ложки крахмала
  • 5 столовых ложек с верхом муки
Для крема:
  • 900 г сметаны жирностью не менее 20%
  • 200 г творога
  • 1 стакан сахара
  • 1 пакетик ванильного сахара
Наполнитель:
  • 1 банка мандаринов в сиропе
Для украшения:
  • 1 плитка шоколада
  • Кокосовая стружка
Белки отделить от желтков. Желтки растереть с 2 столовыми ложками сахара:
Бисквитный торт со сметанно-творожным кремом "Нежность"
Всыпать крахмал и хорошо взбить:
Бисквитный торт со сметанно-творожным кремом "Нежность"
Белки взбить с оставшимся сахаром в крепкую пену:
Бисквитный торт со сметанно-творожным кремом "Нежность"
Влить желтковую массу и аккуратно перемешать ложкой:
Бисквитный торт со сметанно-творожным кремом "Нежность"
Постепенно подсыпая муку, продолжать перемешивать тесто ложкой:
Бисквитный торт со сметанно-творожным кремом "Нежность"
Полученную массу вылить в смазанную маслом форму:
Бисквитный торт со сметанно-творожным кремом "Нежность"
Поместить в духовку при 170-180 градусах примерно на 40 минут:
Бисквитный торт со сметанно-творожным кремом "Нежность"
В это время сметану взбить с сахаром:
Бисквитный торт со сметанно-творожным кремом "Нежность"
Добавить творог, ванильный сахар и продолжать взбивать:
Бисквитный торт со сметанно-творожным кремом "Нежность"
Бисквит вынуть, освободить от формы и остудить:
Бисквитный торт со сметанно-творожным кремом "Нежность"
Разрезать вдоль на 2 части:
Бисквитный торт со сметанно-творожным кремом "Нежность"
Каждую половину нарезать полосками, а затем — кубиками:
Бисквитный торт со сметанно-творожным кремом "Нежность"
Кубики обмакивать в сметанно-творожный крем:
Бисквитный торт со сметанно-творожным кремом "Нежность"
Выложить первым слоем на плоское блюдо:
Бисквитный торт со сметанно-творожным кремом "Нежность"
В зазоры между кубиками поместить ломтики мандаринов:
Бисквитный торт со сметанно-творожным кремом "Нежность"
Таким образом выложить все кубики в виде башенки, перемежая фруктами. Поставить на холод на 30 минут:
Бисквитный торт со сметанно-творожным кремом "Нежность"
Шоколад растопить на оставшемся фруктовом сиропе и облить глазурью торт. Посыпать кокосовой стружкой:
Бисквитный торт со сметанно-творожным кремом "Нежность"
Пропитывать 3 часа при комнатной температуре и поместить в холодильник:
Бисквитный торт со сметанно-творожным кремом "Нежность"
Представленный рецепт "Бисквитный торт со сметанно-творожным кремом «Нежность»", Вы можете приготовить из следующих ингридиентов: , , , , , . Похожие фоторецепты блюда Бисквитный торт со сметанно-творожным кремом «Нежность» Вы можете найти в меню Избранные рецепты, Рецепт дня, Сладкая выпечка, Торты
Так себеДве рюмки сверху и пойдетТретий сорт - не бракНеплохоВкусняшка (28 голос, средняя оценка: 4,86 из 5)
Загрузка...


Чтобы на моей кухне всегда пахло свежей выпечкой и новыми рецептами, а у вас — было вдохновение для ужина.
Поддержите проект!





Рекомендую приготовить:

  • Медовый торт с творожным кремом «Пуховик»
  • Бисквитный торт «Ежик»
  • Закуска из сельди с картофелем под творожным кремом
  • Торт из баклажанов
  • Торт слоеный «Вишня под снегом»

  • 35 комментариев »

    • Леся

      Очень здорово, очень вкусно, только я немного отсебятины добавила. Мандарины не нашла в магазине,поэтому только персики добавила. Честно говоря, суховато получилось. С тем и другим было бы много лучше. И торт делала не башенкой,как в указанном выше рецепте, а выпекала бисквит в формах. Потом просто слоями выложила, перемежая с кремом. Одно скажу, мой косяк в том, что коржи получились толстоватыми, нужно максимально тонкими их выпекать, ибо разбухают в процессе настаивания и пропитки. Огромная благодарность афффтору. *BRAVO*

    • Асель

      Интересно. Я готовлю этот тортик с ананасами. И называется не «нежность», а «санчо панчо»…)

    • Оля

      Девочки (и мальчики), совет как получить густой крем из не очень густой сметаны. Возьмите дуршлаг, постелите в него льняное полотенце (один слой) или марлю в несколько слоев или ткань как та, в которой бандероли отправляют по почте (не знаю, как она называется). Выложить ткань и на дно и по бокам. Потом в это сооружение выливаем сметану, ставим дуршлаг на кастрюльку или миску и ждем часа 2-3. Вы сами увидите, сколько жидкости стечет. После этого можно взбивать и вы получите густой и вкусный крем. Всем удачи! Оля, Вам СПАСИБО ОГРОМНОЕ за сайт! Часто пользуюсь и всегда удачно!!!!

    • Наталья

      Я готовлю бисквит по-другому, никогда не подводил. В моем рецепте отделять белки от желтков не надо.Берем 1 стакан песка и еще одну пятую часть от стакана, добавляем 6-7 яиц, в зависимости от их размера, если маленькие — 7, побольше — 6. Перемешиваем и ставим на водяную баню до тех пор пока сахар не растопится. Снимаем и начинаем взбивать миксером на высокой скорости до тех пор пока масса не загустеет, побелеет и поднимется в 2 раза. По времени где-то минут 7-10. В отдельной посуде смешать 1 стакан и одну пятую от стакана муки, пол стакана какао (если нравится шоколадный бисквит), одну чайную ложку разрыхлитьлителя и пакетик ванильного сахара. Эту смесь потихоньку вводить во взбитые с сахаром яйца, перемешивая снизу вверх. Когда все смешается, вылить массу в смазанную сливочным маслом форму и поставить в духовку на 50 мин. Готовность проверяем зубочисткой.

    Добавить комментарий к рецепту

    Будьте вежливы. Не ругайтесь



    Return to Top ▲Return to Top ▲